На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Бастрыкин! Здоровья тебе большого! Тебе еще много чего разгребать, ты у России один!СК вышел на тех, ...
  • Сергей Лазарев
    бедная бербочка, интересуешся ракетами)) и что бы это значало?Российские специа...
  • Nikolay Stepanov
    Значит, боятся!СК вышел на тех, ...

Еврейская община Москвы возложила венок к Могиле Неизвестного солдата

Еврейская община Москвы провела торжественную церемонию, возложив венок к Могиле Неизвестного солдата возле Кремлевской стены в честь 26 Ияра.

По еврейскому календарю именно этот день пришелся в 1945 году на 9 мая.

В распоряжении РЕН ТВ появилось видео с торжественной церемонии возложения венка. 

С праздником всех евреев поздравил президент России Владимир Путин. Его обращение зачитал замначальника управления по общественным проектам администрации президента России Алексей Жарич.

"День спасения и освобождения, 26 яра, был учрежден в память о великом подвиге солдат и офицеров Красной армии, армии стран-союзниц, сокрушивших нацизм, избавивших еврейские и другие народы от тотального уничтожения. За прошедшие годы он объединил людей вокруг непреходящих гуманистических идеалов и ценностей. Получил широкую поддержку общественных, религиозных организаций, Российского еврейского конгресса. Уверен, что столь торжественное празднование Дня спасения и освобождения укрепляет связь времен и поколений, обогащает исторические, религиозные, духовные традиции иудаизма, служит патриотическому воспитанию молодежи", - говорится в телеграмме президента. 

День 26 Ияра по еврейскому календарю также является праздником – Днем Спасения и Освобождения.

Эта дата является религиозным продолжением Дня Победы и днем благодарности еврейского народа Красной армии за спасение от нацизма.

В пресс-службе общины ранее сообщали, что численность участников пришлось ограничить из-за ситуации с коронавирусом. 

В торжественной церемонии в Александровском саду принял участие главный раввин России Берл Лазар и вице-президент Российского еврейского конгресса Герман Захарьяев. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх