На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Этот подонок ЗЕЛЯ, ЕЩЕ И  СМЕШНОЙ В СВОЕМ ПОРАЖЕНИИ, ДО КОЛИКОВ В ЖИВОТЕ...Меркурис: Трамп н...
  • Leon D
    Вразнос пошел?МИД Азербайджана ...
  • Елена Шарапова
    Я имею в виду сша и исраэльИранские ракеты п...

Италия назвала антироссийские санкции вредными для ЕС

ТАСС/PATRICK SEEGER

Экономические санкции против России вредят европейскому рынку и являются контрпродуктивными. 

Об этом заявил РИА Новости депутат парламента итальянской области Венето Стефано Вальдегамбери.

По его словам, рост цен на газ в Европе свидетельствует об этом, однако в Европарламенте призывают расследовать действия "Газпрома" в связи с повышением.

 

Политики говорят, что российская компания якобы ограничивает поставки газа в Европу с целью получить согласие на запуск "Северного потока - 2".

"В ответ на призыв европейских парламентариев я бы хотел сказать, что скачок цен на газ и коллапс агропищевого экспорта стали результатами ошибочных решений и санкций ЕС", - подчеркнул Вальдегамбери.

Он назвал призыв европейских политиков бесполезным, так как именно Евросоюз вводит против Москвы санкции по надуманным причинам. В результате ограничительные меры оказывают эффект бумеранга.

Ранее стало известно, что конгрессмены США одобрили персональные санкции против 35 россиян. Речь идет о чиновниках, бизнесменах и журналистах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх