На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Брукс
    Да преследовать их не нужно,просто расстрелять и точкаЧетверо фигуранто...
  • Сергей Иванов
    Полностью согласен. Пусть падаетПарень 15 часов с...
  • Андрей Зарубкин
    Недорубленный лес вырастает снова (Суворов).Источник: дата но...

Во Франции заступились за Россию, "взятую на мушку НАТО"

Globallookpress

Читателей французского журнала Capital попросили ответить на вопрос, считают ли они Россию мировой угрозой. Большинство участников опроса согласились с тем, что "нет", обратив внимание на исходящие опасности от других государств.

Так, один из читателей выразил мнение, что у России есть право "отомстить" Европе за унижения, которые испытала страна после распада Советского Союза.

Тем не менее в настоящее время Россия никому не угрожает и, "скорее, сама взята на мушку такими структурами, как НАТО".

Еще один комментатор напомнил о двойных стандартах Запада, который осуждает путь воссоединения Крыма с РФ и приветствует отделение Косово от Сербии.

Говоря о странах, которые могут представлять угрозу мировой стабильности, читатели отметили, что свои силы наращивают Китай, США, Иран, Турция, Израиль и ряд других игроков на международной арене.

"В отличие от США, Россия способствует стабилизации ситуации в мире", - написал один из пользователей, с разочарованием констатировав, что и Париж пока отдаляется от Москвы.

Ранее в НАТО вновь прозвучали неоднозначные заявления в адрес РФ: генсек альянса Йенс Столтенберг сказал, что альянс готов как к конфронтации с российской стороной, так и к взаимодействию. При этом в НАТО называют Россию "угрозой для всех стран Североатлантического альянса".

 

Ссылка на первоисточник
наверх