На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    А что далеко ходить?  Ющенко, экс президент Скакуасии - заражён лепрой.В Европу вернулас...
  • Ирина Галивец
    Жалеть только их не надо! Это не беременные женщины, а бойцы врагов! Уничтожать, и, как можно скорее!В ВСУ сформировал...
  • Сергей Иванов
    Давно бы уже прислали свои войска, а то на Украине мало удобрений, импортные удобрения лучше.Генсек НАТО расск...

В Госдуме хотят увеличить выплату на погашение ипотеки для многодетных

ИЗВЕСТИЯ/Константин Кокошкин

В Госдуму внесут проект закона о выплатах от 550 тысяч рублей на оплату и погашение ипотеки для многодетных семей. Это следует из документа, текст которого приводит 21 декабря ТАСС.

"Для семей с небольшими кредитами сохраняется гарантированный минимум поддержки, а для семей с высокой ипотечной нагрузкой помощь становится более соразмерной их реальным обязательствам", – отреагировал на инициативу один из авторов предложения, первый зампред комитета Думы по контролю Дмитрий Гусев.

Проект внесет изменения в закон "О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам". На текущий момент при рождении третьего или последующего ребенка семействам выплачивают 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. Предложение парламентариев подразумевает установку размера поддержки в рамках не более 6,4% от суммы ипотеки, однако не меньше 550 тысяч рублей.

Дмитрий Гусев подчеркнул, что подобный подход учитывает инфляцию и рост стоимости недвижимости, а еще поможет избежать увеличения бюджетных трат.

Кроме того, парламентарий пояснил, что соответствующее предложение было подготовлено в связи с итогами прямой линии российского президента Владимира Путина, а также сделает помощь многодетным семействам более эффективной.

Ранее, в ходе "Итогов года", Путин отметил важность сохранения доступных жилищных условий и программы льготной ипотеки для семей с детьми со ставкой 6% годовых.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх