На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...
  • Алексей Камышов
    Неужели, "... Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели..."?! Наконец-то стали давать реальные сроки неприкасаемым, ...Экс-замминистру к...

NASA отозвало приглашение делегации Роскосмоса по освоению Луны

Руководство NASA приглашало делегацию Роскосмоса для обсуждения вопросов, связанных с освоением Луны, однако позднее приглашение было отозвано из-за давления американских сенаторов. Соответствующее заявление сделал замгендиректора Роскосмоса Сергей Савельев.

"Мы позвали руководство NASA к себе, однако ответа так и не получили. Надеюсь, что он все-таки последует", - цитирует Савельева РИА "Новости".

Савельев подчеркнул, что совместный проект NASA и Роскосмоса мог бы стать важным фактором для взаимодействия Москвы и Вашингтона.

Он добавил, что сейчас взаимодействие между сторонами значительно сократилось. Сейчас стороны сотрудничают только по вопросам отправки американских астронавтов на МКС и поставок российских двигателей РД-180/181.

Так, на днях Роскосмос и NASA заключили контракт на доставку американского астронавта на МКС.

Согласно условиям приобретения места на российском корабле "Союз", американцы согласились в течение 2,5 лет доставить 800 кг грузов на космическую станцию для Роскосмоса.

Отмечается, что это будет сделано "в рамках будущих коммерческих миссий по доставке грузов".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх