На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 221 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Бурнос
    Так запустите в серию и выдайте хотя бы по одному на отделение .Детектор "Горн" п...
  • Антон
    ТварьПреподаватель вуз...
  • Павел Григорчук
    Людииии, неужели вы не видите всей правды; дети приходят в школу после каникул, отдохнувшие, не заразные, полны сил и...Российские школы ...

Роспотребнадзор назвал фактор, ослабляющий иммунитет к COVID

Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Наталья Пшеничная, замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, рассказала об ослабляющем иммунитет к COVID факторе. Слова Пшеничной передает агентство "РИА Новости".

По словам Пшеничной, именно переохлаждение значительно снижает иммунитет к вирусным заболеваниям, в том числе и к COVID.

"Переохлаждение ослабляет иммунитет к инфекционным заболеваниям, что особенно опасно в холодное время года", - цитирует агентство эксперта Роспотребнадзора.

Ранее эксперты рассказали о положительном влиянии смеха, юмора и улыбки на здоровье человека, так как они помогают иммунной системе бороться с вирусными заболеваниями. 

О вспышке пневмонии неизвестного происхождения Китай сообщил во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) 31 декабря прошлого года. В январе стало известно, что возбудителем заболевания является новый тип коронавируса SARS-CoV-2. 11 марта ВОЗ признала ситуацию пандемией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх