На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Турция рассчитывает держать границы открытыми для россиян

Depositphotos

Турция намерена держать границы страны открытыми для российских туристов и поддерживать нормальный ритм жизни. Об этом рассказал старший советник турецкого президента Мюджахит Кючюкйылмаз.

В беседе с "РИА Новости" он напомнил, что политика разных стран стремительно меняется вслед за ситуацией с распространением коронавируса.

"Были прогнозы, что будет снижение числа заражений благодаря ходу вакцинации, но из-за новых вариантов вируса - "дельта", "дельта плюс" - мы опасаемся, что пандемия вновь разгорится", - пояснил Кючюкйылмаз.

Он добавил, что действующие в Турции меры могут быть ужесточены, если ситуация станет опасной, однако на данный момент что-то определенное сказать трудно.

В середине июля министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эсрой допустил вариант, при котором страна закроется для иностранных туристов из-за молниеносного распространения штамма "дельта". На тот момент в государстве был зафиксирован серьезный прирост заболевших по сравнению с маем.

РФ возобновила авиасообщение с Турцией с 22 июня. При этом Анкара выдвинула требования к пребывающим из России туристам - это наличие ПЦР-теста или справка о вакцинировании.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх