На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 251 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana
    Зеля затарился? Виллы Гитлера маловато?Bild: виллу Бенит...
  • Сергей
    Пародия на "орлиный коготь" - Операция пиндосов "козлЯчий копЫт" -Иранское командов...
  • Вадим Лебедев
    Капиталист... он везде одинаков и бог у него - КАПИТАЛ...США сами накачали...

Земляной вал Геджухского водохранилища прорвало в Дагестане

РИА Новости/МЧС РФ

Земляной вал Геджухского водохранилища прорвало в Дербентском районе Республики Дагестан. Об этом 5 апреля сообщили в региональном МЧС.

"В результате обильных осадков произошло перенаполнение водохранилища, в результате чего образовался прорыв земляного вала", – говорится в заявлении ведомства.

По предварительной информации, около 30 домов оказались подтоплены в поселке Мамедкала. В микрорайоне Михайловка под водой оказались несколько улиц. Более 100 человек были эвакуированы.

Ранее в этот день на федеральной трассе "Кавказ" в Дербентском районе Дагестана обрушился мост. Он полностью ушел под воду.

Ливни и ветры продолжаются в Дагестане с 28 марта. В республике действует режим повышенной готовности, а в Махачкале – главном городе региона – объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Из-за дождей в Дагестане затоплены более 170 улиц и детская школа.

Одной из причин наводнения стала плохо работающая ливневая канализация. 4 апреля ответственных за ремонт ливневок экс-чиновников Махачкалы арестовали. Их обвиняют в хищениях 40 млн рублей.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх