
След ребенка обнаружили на снегу во время поиска семьи, пропавшей 28 сентября Красноярском крае. Об этом рассказала гид по Кутурчинскому белогорью, волонтер "ЛизыАлерт" Наталья Мерецкая.
"Есть информация о том, что на снегу найден след ребенка", – приводит ее слова ТАСС.
Она добавила, что из-за снега семья могла пойти на самую вершину, чтобы осмотреться и выбраться. Примерная высота, как считает Мерецкая, может быть 1 500 м.
"От турбазы это в километрах десяти. Кольцевой маршрут там всего 20-25 км, но набор высоты очень большой: за три километра он составляет 900 метров. То есть это очень крутой угол наклона", – пояснила она.
28 сентября супруги с пятилетней дочкой отправились в поход в урочище Буратинко в окрестностях поселка Кутурчин Партизанского района и не вернулись на турбазу.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии