На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 227 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Зубаиров
    Ещё одна из ума аыжившая полезла за адреналин ом, теперь ей надо выставить счёт за её спасение и взыскать его через с...Выжившую при восх...
  • Александр Бондаренко
    Значит передадутЭкс-аналитик ЦРУ ...
  • Стас Гулинов
    Готовятся?... А остатняя жизнь без солнца и в норах их устроит?Вучич: все страны...

Экс-помощник Трампа Грэм предложил вариант урегулирования конфликта на Украине

ИЗВЕСТИЯ/Тарас Петренко

Мирное урегулирование конфликта на Украине не может быть достигнуто подписанием одного соглашения. Это вопрос обеспечения безопасности Европы. Об этом заявил бывший помощник президента США Томас Грэм.

"Таким образом, в конечном счете мы говорим о таком урегулировании, которое предоставляет гарантии безопасности и Украине, и России и станет краеугольным камнем более масштабной архитектуры безопасности на Европейском континенте на долгие годы вперед", - сказал он в ходе беседы с РБК.

Территориальный вопрос, может быть урегулирован через де-факто признание контролируемых обеими сторонами территорий, считает Грэм.

Помимо этого, окончательное решение спорных моментов будет предметом уже будущих переговоров.

По вопросу финансирования бывший помощник президента  предложил создать международный комитет, в который войдут страны Европы, Северной Америки и, возможно, Китай и Япония.

"Это выльется в гораздо более масштабный проект, выходящий за рамки просто двусторонних отношений Украины и России", - считает эксперт.

Грэм отметил, что права русскоязычных жителей могут быть защищены в контексте европейской интеграции страны. Он считает, что это поможет решить проблему дискриминации русскоязычных на Украине.

Президент России Владимир Путин 3 сентября напомнил о том, что власти киевского режима в ответ на российское предложение урегулировать конфликт в 2022 году грозились продолжать противостояние, пока одна из сторон не "отвернет другой голову".

В ходе выступления на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества 1 сентября Владимир Путин указал, что для долгосрочного урегулирования украинского конфликта необходимо устранить первопричины кризиса.

Российский президент Владимир Путин находится в Китае в рамках государственного визита для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, который проходит в Тяньцзине с 31 августа по 1 сентября.

В нем принимают участие более 20 лидеров стран – участниц ШОС и представители международных организаций.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх