На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 187 подписчиков

Свежие комментарии

  • Elena
    Здоровья пострадавшему парню.Троих хулиганов, ...
  • Сергей Андросов
    Нахер с пляжа этих недоумков.В центре Москвы г...
  • Eduard
    Люди отправляющие оружие миротворцами не могут быть.Уголовник судьей быть не может!Песков: Россия не...

Армия Пакистана обвинила Индию в атаке на ГЭС в Кашмире

REUTERS/Sharafat Ali

Армия Пакистана обвинила Индию в атаке на ГЭС "Нилум-Джелум" в Кашмире, сообщает телеканал Samaa со ссылкой на гендиректора управления по связям с общественностью армии Пакистана генерал-лейтенанта Ахмеда Шарифа Чаудри.

"После... ночного... нападения Индия... нанесла удар по гидроэнергетическому проекту "Нилум-Джелум" и повредила его", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Индии начали операцию "Синдур", в рамках которой нанесли девять точечных ударов по целям в Пакистане.

Власти Пакистана сообщили, что сбили пять индийских истребителей во время отражения удара. По данным начальника штаба сухопутных войск Вооруженных сил Пакистана генерала Асима Мунира, в результате ударов ВВС Индии погибли 26 пакистанцев, еще 46 пострадали.

В МИД Пакистана заявили, что безрассудные действия властей Индии приблизили два государства, обладающих ядерным оружием, к вооруженному конфликту.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал мировых лидеров не допустить военную конфронтацию между Индией и Пакистаном. Американский лидер Дональд Трамп назвал позором наносимые удары между Индией и Пакистаном.

Отношения Индии и Пакистана обострились после теракта 22 февраля недалеко от индийского города Пахалгам, который расположен на спорной территории Джамму и Кашмир. Жертвами атаки стали 27 мирных жителей. Обе страны закрыли единственную сухопутную границу и приостановили действие виз. Кроме того, Нью-Дели заморозил действие договора по водам Инда.

4 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном разговоре с главой МИД Пакистана Мухаммадом Исхаком Даром подтвердил готовность РФ содействовать урегулированию этого конфликта.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия с большой тревогой наблюдает за конфликтом Индии и Пакистана.

Ссылка на первоисточник
наверх