На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Mariner Notexist
    Минимальная безработица это последствие демографической катастрофы. Все 90-ые и большую часть нулевых россияне получа...Безработица в цен...
  • Сергей Иванов
    Отдохнула. Ездите еще куда попало, если дома не сидится.Британец насмерть...
  • Анастасия Гончарова
    вот какая падла же...🤮Лайма Вайкуле при...

В Белом доме поддержали законопроект о запрете TikTok в США

REUTERS/Dado Ruvic

Белый дом поддерживает законопроект о запрете социальной сети TikTok в США в случае, если она сохранит связи с компанией ByteDance из Китая, заявила на брифинге пресс-секретарь офиса американского президента Карин Жан-Пьер.

По ее словам, в Белом доме хотели бы, чтобы законопроект приняли в конгрессе, а затем он поступил на стол президенту Джо Байдену.

Жан-Пьер добавила, что глава овального кабинета его подпишет.

"Мы видим, что этот законопроект очень важен. Мы поддерживаем этот шаг в нынешних усилиях по решению конкретной проблемы", – сказала пресс-секретарь.

Напомним, законопроект о запрете TikTok подготовили в палате представителей конгресса США 6 марта. В тексте указано, что социальная сеть представляет угрозу национальной безопасности Штатов.

В компании, в свою очередь, заявили, что этот закон попирает права более 170 миллионов американцев, которые пользуются соцсетью.

 

Ссылка на первоисточник
наверх