ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко
В Санкт-Петербурге задержали директора строительной фирмы, подозреваемого в мошенничестве на 46 миллионов рублей. Об этом сообщили в управлении МВД по Северной столице.
По данным полиции, 32-летний фигурант под предлогом инвестиций в строительство жилых домов и их последующую сдачу в аренду завладевал деньгами.
"В результате противоправных действий пострадали трое петербуржцев, а общий ущерб превысил 46 миллионов рублей", – уточнили в ведомстве.
Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".
Директора строительной фирмы задержали в его частном доме в поселке Парголово. Он является уроженцем Азербайджана.
Ранее правоохранители вскрыли схему обогащения, которая позволила группе сотрудников медучреждения из Приморского края за четыре года незаконно похитить 46 миллионов рублей, предназначенных для зарплат.
Свежие комментарии