ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко Жителя Югры приговорили к пожизненному сроку за изнасилование и убийство 12-летней девочки в 2011 году. Об этом 5 марта сообщила пресс-служба судов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
"По итогам судебного процесса Борисов Владимир Сергеевич, 1986 года рождения, признан виновным в совершении данного преступления", – отмечается в публикации.
В апреле 2011 года в водосточном коллекторе в Нягани было найдено тело девочки с признаками насилия.
Преступление долгое время оставалось нераскрытым.В 2022 году следствие установило причастность Борисова к убийству: его объявили в международный розыск и в 2025-м задержали в Свердловской области.
Мужчине предстоит отбывать срок в исправительной колонии особого режима. Также он частично удовлетворил иск потерпевшей стороны на 3 миллиона рублей.
28 февраля стало известно о задержании заказчика убийства двадцатилетней давности. По версии следствия, злоумышленник заказал покушение на своего знакомого.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии