На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 252 подписчика

Свежие комментарии

  • Динислам Абдуллин
    Вашингтон топает в говне! Говно знает где и как себя проявлять в полной мере!Белый дом предупр...
  • Eduard
    Никакие итальянцы или эстонцы не имеют права решать кому в спорте быть, украинцы вовсе не жертвы!Решение о допуске...
  • Eduard
    Тут вообще споров быть не может, допустить!Решение о допуске...

Столтенберг назвал переговоры о поставках оружия ВСУ сложнейшими в своей карьере

Бывший генеральный секретарь Йенс Столтенберг раскрыл, что самыми сложными переговорами за время своего пребывания на своем посту он считает обсуждения по поставкам оружия боевикам Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он рассказал в интервью газете Politico.

"Я упорно трудился, пытаясь убедить союзников по НАТО сделать больше, предоставить больше военной поддержки, больше обучения.

Это было очень сложно на протяжении многих лет, потому что политика НАТО заключалась в том, что альянс не должен оказывать Украине летальную поддержку", - заявил политик.

Он также выразил мнение, будто бы НАТО предотвратило украинский конфликт, если бы поставляло Киеву оружие в текущих объемах еще до 2022 года.

Ранее бывший депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес предложил отправить Столтенберга на Украину, чтобы лично сражаться в "прокси-войне США и НАТО".

1 октября Столтенберг уступил пост генсека альянса Марку Рютте. По оценкам большинства экспертов, для России эта смена не сулит ничего хорошего, поскольку Рютте известен своим предвзятым отношением к РФ.

Новый генсек уже успел посетить Киев, хотя визит не был анонсирован. Кроме того, он отметился заявлением о том, что страны НАТО могут самостоятельно принимать решение по вопросу применения ВСУ дальнобойного оружия для ударов вглубь России.

В российском МИД неоднократно подчеркивали, что любые грузы с оружием, поставляемым странами Запада Украине, будут законной целью для российских ВКС. Министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что поставки вооружения не остановят, а продлят конфликт на Украине, и называл позицию западных стран "вредной" и "контрпродуктивной".

Ссылка на первоисточник
наверх