На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Юрист рассказал о новых штрафах для водителей в 2021 году

globalllookpress/Dmitry Golubovich

Управляющий партнер компании "Позиция Права" Егор Редин рассказал, какие штрафы для автомобилистов появились в этом году. Так, в КоАП внесли норму о штрафе в размере от 1 до 3 тысяч рублей за оставление разукомплектованных или брошенных машин. Граждане уже назвали эту меру "штрафом за автохлам".

Мойка автомобиля в запрещенных местах обойдется в две тысячи рублей. За остановку на газонах водителям придется заплатить от 1,5 до 4 тысяч рублей, сообщает Прайм. За стоянку, остановку и проезд по детским, игровым и специальным площадкам выпишут штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

За отказ от медосвидетельствования при наличии в машине ребенка водителя могут оштрафовать на 50 тысяч рублей, а также лишить прав на срок от 2 до 3 лет.

Кроме того, в 2021 году продолжится внедрение процедуры оформления аварий без пострадавших по системе европротокола, заявил Редин.

Ранее сообщалось, что в России начал действовать федеральный закон, предусматривающий штрафы за неоплаченный проезд по платным дорогам. 

В документе появилась новая статья "Неисполнение обязанности по внесению платы за проезд транспортных средств по платным автомобильным дорогам, платным участкам автомобильных дорог".

Нарушителям на легковых машинах грозит штраф в размере до 1,5 тысяч рублей. Водителям автобусов и грузовиков придется заплатить до 5 тысяч рублей. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх