На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 232 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Петрович
    Это что ж получается? Набиуллина с Силуановым  ВСУ финансируют? Ведь эта сладкая парочка были основными лоббистами от...В Европарламенте ...
  • Юрий Московский
    Может быть наши поймут после того ..что деньги должны храниться в своей стране.Каллас назвала об...
  • Андрей Зарубкин
    Почему "условно"?Аглае Тарасовой д...

В Госдуму направили законопроект по борьбе с финансовыми пирамидами

В Госдуму направили законопроект, запрещающий организациям, не поднадзорным Банку России и чья деятельность не регулируется законодательно, привлекать средства физлиц в качестве инвестиций. Информация о внесении проекта на рассмотрение появилась в электронной базе данных парламента.

За нарушение запрета предлагается наказывать штрафом до миллиона рублей или приостановкой деятельности на срок до 90 суток.

Следующим этапом рассматривается также возможность введения уголовной ответственности. 

"Предлагаем на законодательном уровне установить запрет для организаций, не поднадзорных Банку России, чья деятельность не регулируется законодательно, привлекать в качестве инвестиций средства физических лиц", — заявил один из авторов инициативы, вице-спикер Совета Федерации Николай Журавлев. 

Изменения предлагается внести в закон "О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации" и в закон "О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг".

Ранее также сообщалось, что в Госдуме предложила внести законопроект о нулевой ставке НДЛФ с зарплат до 30 тысяч рублей. 

Ссылка на первоисточник
наверх