На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 245 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Денисов
    Ну хоть что то радостное...Бурштынская ТЭС п...
  • Сергей Oблезов
    Комик стандапер-в переводе на русский-гомик заднеприводной!!!!Комик Сабуров рис...
  • Vova Гарин
    Свиньям нехуй делать в России....Шансы Сабурова от...

Советник Зеленского заявил, что Украине нужен триллион долларов

Советник президента Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко назвал сумму, которая понадобится Украине для восстановления экономики и инфраструктуры. По его словам, для покрытия расходов стране понадобится один триллион долларов.

Громкое заявление Устенко сделал в интервью украинскому телеканалу Эспрессо TV.

Сумма, равная пяти ВВП Украины, понадобится Киеву для покрытия, в том числе, "косвенного ущерба".

"Поскольку 650 миллиардов долларов США составляют только прямые убытки Украины из-за войны, и если к этой цифре добавить косвенный ущерб, то цифра увеличится до 1 триллиона долларов США. Нам нужны эти суммы", - заявил Устенко.

Ранее лидеры НАТО согласовали очередной пакет комплексной помощи Украине, в которую войдут нелетательное оборудование, обеспечение кибербезопасности и модернизация оборонного комплекса.

Напомним, что во время выступления на саммите НАТО Зеленский потребовал у стран – участников Альянса еще больше материальной помощи, заявив, что Украина тратит каждый месяц по 5 миллиардов долларов на оборону. Вместе с тем украинский лидер сравнил политику НАТО со старыми турникетами киевского метро, которые пропускают только за деньги.

Ссылка на первоисточник
наверх