На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 170 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Чуда тут нет никакого.Давно надобыло самим делать,самим работать,а не тупа скупать даже гвозди.У России есть всё,Матвиенко: об эко...
  • Eduard
    А люди молчат.Это самое тупое быдло,что жило на свете "прибалты"!Цены на свет в Пр...
  • Evgeni Velesik
    Пилите, пилите сучья!Цены на свет в Пр...

В Польше сочли угрозы Трампа о пошлинах политической риторикой

Заявления президента США Дональда Трампа о возможном введении пошлин на товары из Евросоюза могут представлять собой не реальную угрозу, а лишь политическую риторику. Такое предположение сделал польский премьер-министр Дональд Туск 4 февраля.

Однако Туск отметил, что "ничего нельзя недооценивать". По словам премьер-министра Польши, "нужно быть готовым к любому сценарию".

"Но мне кажется, что, когда дело доходит до пошлин, использование этого аргумента против Европейского союза может быть скорее политической риторикой, чем реальной угрозой", – привело слова Туска агентство Bilyonaryo.

Евросоюз, как добавил Туск, будет действовать сообща, а также будет готов отреагировать в течение часа на любые действия со стороны Штатов. В случае введения американской стороной пошлин, Туск назвал единственным возможным сценарием принятие в ЕС зеркальных мер.

Напомним, что о готовности европейских стран ввести ответные пошлины против США, если Трамп обложит пошлинами товары из Евросоюза, заявлял и вице-канцлер ФРГ и министр экономики страны от партии "Зеленые" Роберт Хабек.

Глава Белого дома 1 февраля заявил, что введет импортные пошлины на товары из государств Евросоюза из-за якобы "ужасного отношения Брюсселя к Соединенным Штатам".

1 февраля Дональд Трамп подписал указ о введении торговых пошлин против Канады, Мексики и Китая. По словам республиканца, такое решение направлено на предотвращения наплыва эмигрантов из этих стран, которые несут угрозу США. 2 февраля Трюдо заявил, что канадское руководство вводит ответные пошлины в размере 25% на американские товары на общую сумму в размере 155 млрд долларов. Также о введении ответных пошлин заявила президент Мексики Клаудия Шейнбаум.

Ссылка на первоисточник
наверх