Hasan Sarbakhshian/AP/TASS Взрывы прогремели в районе аэропорта в Тегеране, сообщает телевизионная сеть IRINN.
По данным журналистов, целью израильских военных была воздушная гавань "Мехрабад", главный аэропорт Ирана.
Уточняется, что звуки взрывов слышны на востоке и западе иранской столицы. Власти Ирана закрыли воздушное пространство.
28 февраля Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковала столицу Ирана Тегеран. Глава Минобороны Израиля Исраэль Кац сообщил о превентивном ударе по Ирану. Израильское правительство объявило режим ЧС.
По данным агентства FARS, несколько израильских ракет упали недалеко от Тегеранского университета и в районе Республики в центре иранской столицы.
С 13 по 24 июня 2025 года Израиль уже обстреливал Иран, чтобы добиться прекращения иранской ядерной программы. Война продлилась 12 дней, противоречия между сторонами преодолеть так и не удалось.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии