ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев В Богородском округе Московской области мальчик помог сотрудникам правоохранительных органов найти тела двух нянь, которых убил его отец, сообщили 30 декабря в телеграм-канале ГСУ СК России по региону.
По данным следствия, мужчина обвиняется в убийстве двух девушек, склонении к употреблению наркотиков еще двух потерпевших, а также в совершении других тяжких преступлений.
Таким образом, от его действий пострадали как минимум пять девушек: две из них были убиты, еще двум удалось сбежать из дома обвиняемого.Следователи также установили, что мужчина систематически применял насилие в отношении собственной супруги, в том числе сексуальное, избивал женщину и склонял ее к употреблению наркотиков.
Как выяснили правоохранители, жертв обвиняемый подыскивал через один из интернет-сервисов объявлений, размещая предложения о поиске няни для ребенка. Девушки приезжали к нему домой, оставались там проживать, после чего становились жертвами преступлений. Две из них в результате бесследно исчезли, а сам мужчина на допросах отрицал свою причастность к их пропаже.
Переломным моментом в расследовании стала работа специалистов-психологов Главного управления криминалистики СК России и управления криминалистики подмосковного СК.
"(Им) удалось выстроить доверительный контакт с малолетним сыном обвиняемого и получить важную для следствия информацию", - говорится в сообщении.
После этого криминалисты провели тщательный осмотр территории домовладения. С применением специальной поисковой техники в компостной яме на глубине около двух метров было найдено тело одной из пропавших девушек.
Позднее в колодце на участке обнаружили тело второй потерпевшей.В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз. Следственные органы продолжают сбор и закрепление доказательств по делу.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии