
Энергетические компании Украины обратились в постоянную палату Третейского суда при ООЕ. Они хотят вернуть свои активы в Крыму, которые были национализированы российскими властями, сообщает Reuters.
Известно, что в суд обратились две энергетические компании, которые потеряли активы после возвращения Крыма в состав России.
Речь идет о таких компаниях, как "Укрнафта" и "Стабил". По словам их представителей, Россия нарушила свои обязательства по Договору о двухсторонних инвестициях между Украиной и РФ, после того как активы были экспроприированы властями РФ.В свою очередь, российские власти настаивают на том факте, что данный вопрос не попадает под юрисдикцию Гаагского суда при ООН. Россия отказывается от участия в судебном разбирательстве по данном вопросу.
Свежие комментарии