На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Врежте по США успокоятся.Они расчитывают,что война будит в пределах Украины и России,а они будут оружие подвозить!США тайно передал...
  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...

Роскосмос захотел трансформировать людей для космических полетов

ТАСС

Роскосмос в этом году намерен изучить вопрос об изменении организма человека для космических полетов. Соответствующее заявление сделал исполнительный директор Роскосмоса по перспективным программам и науке Александр Блошенко.

По его словам, для такой цели можно было бы подключить генную инженерию и клеточные технологии, сообщает ТАСС.

"В будущем для полетов в дальний космос нужно будет применять генные и клеточные технологии, медицинское воздействие на отдельные органы. Роскосмос планирует в 2021 году открыть научно-исследовательские работы, где этот вопрос будет рассмотрен", - подчеркнул Блошенко.

Причем вопрос планируют решать совместно с Институтом медико-биологических проблем РАН, ФМБА, РАН и медицинскими учреждениями Минздрава.

Отметим, что в настоящее время пилотируемые полеты космонавтов возможны только на небольшие расстояния, например, на МКС

При полете к Марсу уже возникает серьезная проблема, космонавт рискует умереть из-за запредельного уровня космической радиации. Он облучится до такой степени, что погибнет исключительно быстро. 

Решать эту проблему пока не удается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх