Власти Курганской области могут ввести "сухой закон" в регионе из-за природных пожаров, которые граждане устраивают все чаще. Как сообщает Znak.com со ссылкой на свои источники, запретить продажу алкоголя могут уже 3 мая.
Такие меры уже вводили в области в 2020 году. Это связано с крупными природными пожарами, которых было очень много в 2019 году.
Тогда 8 мая из-за сильной жары и ветра огонь вспыхнул в районе села Иковка, после чего даже пришлось эвакуировать население. Потери Курганской области от происшествия составили около 677 млн рублей.Напомним, в столице региона огонь охватил пять частных жилых домов на площади порядка 400 квадратных метров. До этого при пожаре в частном доме в Курганской области погибли двое пенсионеров, заставших Великую Отечественную войну.
Свежие комментарии