На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

Вильфанд пообещал жителям центра России "не приводящие в уныние" дожди

ИЗВЕСТИЯ/ Константин Кокошкин

В среду в центре европейской части России начнется дождливая погода, которая задержится до конца июля. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Однако, по словам синоптика, дождливая погода "не должна приводить в уныние", так как будет тепло.

"Кратковременные дожди начнутся во второй половине дня в среду, в ночь на четверг они уже будут умеренными, и появятся условия для грозовой деятельности. В первой половине дня 29 июля дожди сохранятся", - сообщил Вильфанд.

Он подчеркнул, что дожди в центре европейской части России сохранятся до конца месяца, однако во второй половине дня в четверг уже будет менее облачно. До конца месяца погода будет "вполне комфортной", передает ТАСС.

Ранее Вильфанд не исключил жаркой погоды в августе. По его словам, при анализе температурного фона за последние 15 лет можно увидеть, что в середине августа были очень жаркие дни, когда воздух прогревался до 30 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх