На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 194 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Юткин
    Ни национальным достоянием торгуют. Стало привычкой.На торги выставил...
  • Vova Гарин
    Бутербродов столь нет как обещалиГлавный враг укра...
  • Vova Гарин
    Папа порешаетВодитель Lexus на...

Задержан 16-летний подросток, планировавший поджог локомотива в Кузбассе

t.me/Транспортная полиция Сибири

Сотрудники правоохранительных органов задержали 16-летнего подростка, который планировал поджог локомотива в Кузбассе. Об этом заявили в Транспортной полиции Сибири.

"В Кемеровской области транспортные полицейские предотвратили акт незаконного вмешательства в работу железной дороги", – отмечается в заявлении.

Подростка задержали во время проверки сообщения о подозрительном человеке, который находился на пешеходном переходном мосту на железнодорожной станции Прокопьевск.

Сотрудники Линейного отдела МВД РФ на станции Белово нашли в рюкзаке подростка емкость с горючей жидкостью, балаклаву и иные доказательства готовящегося преступления. Выяснилось, что задержанному "заказали" поджечь локомотив в одном из мессенджеров, за совершение преступления ему обещали деньги.

Сотрудники Восточного межрегионального управления на транспорте Следственного комитета РФ возбудили по данному факту уголовное дело о подготовке к теракту. На время расследования подростку избрали меру пресечения в виде ареста.

Сотрудники транспортной полиции и местного управления ФСБ организовали комплекс оперативно-розыскных действий по установлению иных обстоятельств предотвращенного преступления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх