На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Смешно,опять потусторонее слово "демократия" произносится!Демократия-власть народа,а не носки американцам стирать.Ско...Частная организац...
  • Eduard
    Эти так называемые"америкаеские союзники" распростанили короновирус,который убил 20 миллионов в том числе и европейце...Частная организац...
  • Eduard
    А они в Европе кто"Режим европейских вассалов Америки"? Что,Америка в Европу наконец вошла?Частная организац...

В МИД Украины рассказали о разработке "пакета сдерживания" России

Globallookpress

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что международное сообщество прорабатывает "пакет сдерживания" на случай нападения России на Украину.

Слова украинского министра были опубликованы на сайте МИД Украины.

Кулеба заявил, что на двухсторонних встречах с партнерами обсуждал, каким будет "комплексный пакет сдерживания России".

"Ведется активная оживленная работа над этим… Уверяю вас, что прямо сейчас в разных дипломатических столицах ведется очень конкретный и очень предметный разговор над конкретными мероприятиями, санкциями экономическими, которые будут включены в этот пакет сдерживания", - заявил Кулеба.

По его словам, пакет сдерживания разрабатывается по трем направлениям. Первое, по его словам, - это донесение до России, что военная операция на территории Украины будет иметь для Москвы "непоправимые последствия". Во-вторых, разрабатывается пакет санкций против России, который примут в случае агрессии со стороны РФ. Третьим направлением является углубление военного сотрудничества ряда стран с Украиной для укрепления ее боеготовности.

Ранее Кулеба сообщил, что он с госсекретарем США Энтони Блинкеном обсудил на встрече в Стокгольме меры сдерживания России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх