На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 241 подписчик

В Волжском аквапарке объяснили, почему не пустили мальчика с аутизмом

Использованы материалы: скриншот видео; Depositphotos.

Сотрудница аквапарка "XXI век" в городе Волжский Волгоградской области объяснила, почему туда не был допущен мальчик с аутизмом, сообщает "Ридус".

В комментарии журналистам женщина заявила, что ущемления прав ребенка якобы не было.

"Мы пускаем всех абсолютно, просто дети не должны представлять себе угрозу, то есть чье поведение спокойное, чтобы не было никакой агрессии ни по отношению к себе, ни к окружающим.

Потому что территория аквапарка все-таки, там повышенные риски, поэтому мы за безопасность", - сказала, в частности, представитель аквапарка.

По ее словам, у сотрудника, который не пустил семью с ребенком-аутистом, были опасения, что мальчик нанесет себе травму во время отдыха.

Ранее родители мальчика с аутизмом опубликовали в соцсетях видео того, как их ребенка не пустили в аквапарк. При этом семья приезжала на отдых из Астрахани. В качестве компромисса супругам предложили отдохнуть в аквапарке по отдельности, пока другой родитель "с ребенком в машине посидит". Прокуратура Волгоградской области начала проверку по факту произошедшего.

 

Ссылка на первоисточник
наверх