На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    Двадцать лет назад была не Полиция, а Народная Милиция!Схвачен орудовавш...
  • лина любимцева
    Обкуренный наверняка был. Сам наверняка не только наркодилер, но и наркоман. Порченное семя...Наркодилера из По...
  • лина любимцева
    Зверье и есть зверье!! УЖАС КАКОЙ!! Бедная женщина!!!!Две панды напали ...

Врачи усомнились в пользе красного вина

Depositphotos

Принято считать, что красное вино в небольших количествах полезно для сердца и сосудов, но реальная польза этого напитка зачастую преувеличена и не доказана необходимым образом. 

Некоторые исследования показали, что вино действительно способно снизить кровяное давление, но таких исследований мало и следует провести дополнительные, сообщает Eat This, Not That.

В частности, наиболее авторитетным считается исследование, которое было проведено в 2012 году. Оно установило, что безалкогольное красное вино может действительно снижать артериальное давление у мужчин с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. Об универсальной пользе вина вообще нигде не говорилось.

Медики считают, что говорить о пользе вина для сердца преждевременно. Для этого попросту нет достаточного количества данных. 

К тому же зачастую исследования, которые затрагивают этот вопрос, являются наблюдательными. Они показывают только корреляцию, а не причинно-следственную связь.

Тем более что сердце можно защитить другими способами, например средиземноморской диетой.

Ранее сообщалось, что внезапное онемение и слабость в руках или ногах могут быть признаком высокого уровня холестерина в крови, накопление которого способствует развитию заболеваний сердца. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх