REUTERS/Jonathan Ernst Американские войска сейчас не находятся на территории Венесуэлы. Об этом 4 января сообщил госсекретарь США Марко Рубио в интервью телеканалу NBC News.
"В Венесуэле нет американских войск", – сказал он.
Рубио заявил, что американские вооруженные силы находились в Венесуэле два часа.
Ранее агентство Bloomberg сообщало, что Рубио может взять на себя ведущую роль во временном управлении Венесуэлой.
Ночью 3 января в Каракасе прогремели несколько взрывов. Часть из них произошли на юге столицы, где расположена военная база. Также поступали данные о взрывах в аэропорту имени Симона Боливара в Майкетии и порту Ла-Гуайра. По информации CNN, вместе со взрывами в Каракасе слышались звуки пролетающих на низкой высоте самолетов.
В стране было введено чрезвычайное положение. По данным The New York Times, как минимум 40 человек погибли при ударах США по Венесуэле.
Позже президент США Дональд Трамп подтвердил нанесение ударов по Венесуэле и заявил о захвате и вывозе из страны президента Николаса Мадуро и его супруги.
МИД России назвал насильственный вывоз Мадуро неприемлемым посягательством на суверенитет независимого государства. В ведомстве призвали Вашингтон освободить президента Венесуэлы и его жену.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии