На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Достаточно снять трусы и показать яйца и член. Не надо никаких фото и документовБрижит Макрон вын...
  • Leonid PlиGin
    А что, уже сатанизм и сквернословие запрещены в стране?"Через туман": сл...
  • Галина Малыхина (Буковская)
    Сплошные Ложь,Пи*дёжь и Провокация... короче ЛПП.Зеленский утвержд...

Президент Польши поручил Моравецкому сформировать кабинет министров

Global Look Press/Damian Burzykowski/Keystone Press Agency

Президент Польши Анджей Дуда поручил Матеушу Моравецкому сформировать новый кабинет министров. 

Дуда сначала принял отставку правительства, предусмотренную после выборов в сейм, после чего сразу же поручил Моравецкому сформировать новый кабинет министров.

После того, как последний выполнит это поручение, ему нужно будет обратиться в сейм с просьбой о выражении вотума доверия, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что польские оппозиционные объединения "Гражданская коалиция", "Левые" и "Третий путь" подписали коалиционное соглашение и намерены сформировать правительство страны.

Напомним, что выборы в парламент Польши прошли 15 октября, на которых избрали 100 сенаторов и 460 депутатов сейма. Партия, которая находится у власти "Право и справедливость" (ПиС), получила 35,38%, Ее ближайшие конкуренты по опросам – представители "Гражданской коалиции" – 30,7%, а "Третий путь", "Левые" и "Конфедерация" – 14,4, 8,61 и 7,16 процента соответственно.

Из-за того, что ПиС не набрали половину сейма, а только 194 места, они не смогут сформировать правительство самостоятельно. В это время у трех популярных оппозиционных партий всего 248 кресел в парламенте. Это позволит им существенно влиять на формирование правительства.

Таким образом, Моравецкий не может рассчитывать на доверие парламента, поскольку большинство в нем имеют оппозиционные "ПиС" силы. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх