На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Самоликвидаторы!Журналист Христоф...
  • Александр Ляшенко
    Автор вытри сопли, "только теперь его ребенок в ближайшее время не увидит ни миллионов, ни отца. Суд признал Назарали...Суд дал 20 лет уб...
  • Александр Харченко
    Высказывания Трампа все чудесатейТрамп заявил, что...

"30 лет по пятам": сталкер установил могильную плиту с именем живой возлюбленной

РЕН ТВ

Зловещая история разворачивается в Подмосковье. На РЕН ТВ обратилась местная жительница, за которой уже почти 30 лет по пятам ходит обезумевший сталкер. В знак своей нездоровой любви он даже установил могильную плиту с именем пассии и пророческими посланиями. Но и это еще не самое жуткое: психически нездоровый ловелас уже присматривает новых жертв возле школ.

Казалось бы, это уже должно насторожить полицию, но до сих пор преследователь свободно гуляет по улицам и охотно дает интервью. С ним познакомился корреспондент Хаирбек Алмакаев. Подробнее – в сюжете РЕН ТВ.

Все время оглядывается по сторонам, долго и волнительно рассказывает свою действительно пугающую историю. Юлию Мальцеву без малого 30 лет преследует местный житель Дмитрий Дворядкин. Совсем недавно немолодой сталкер напомнил о себе снова после недолгого затишья.

"Дворядкин воздвиг мне при жизни памятник могильный. Плита со всеми моими данными", – рассказала Мальцева.

Мраморная плита с надписями, которые могли бы задеть чувства верующих, была установлена в одном ряду с памятными досками и в нескольких десятках шагов от центрального входа в храм.

Прихожанам храма такой монумент, вероятно, показался неуместным, и его вскоре разбили. Однако сам Дворядкин называет плиту "памятником его любви". Он даже успел сфотографироваться на его фоне, а сам снимок подкинул в почтовый ящик родителей Юлии.

"Что с этим делать? Что это за послание? Я расцениваю это как угрозу моей жизни. Его желание похоронить меня живьем", – уверена пострадавшая.

Преследовать Юлию Дворядкин начал 28 лет назад. Тогда она была еще подростком и сначала даже не догадывалась, что за ней следят и тайно фотографируют.

А когда заметила странного незнакомца, сразу обратилась в правоохранительные органы. Сталкера тогда задержали, но наказывать почему-то не стали. При этом дальше злоумышленник становился все назойливее.

"Ты можешь повернуть голову направо он вот прямо около тебя в двух метрах с балкона смотрит не тебя. А вот ты как есть. Ты сидишь дома. Выходишь на работу – он стоит у подъезда, ты идешь на работу – он тебе все эти гадости говорит, как он тебя, куда, что. Ну то есть полный треш", – поделилась женщина.

Несколько раз Дворядкин пытался изнасиловать Мальцеву, но стражи порядка отказывали ей в возбуждении уголовных дел. Отец сталкера был полковником и ранее занимал высокие должности в милиции. Добиться уголовного преследования удалось только много лет спустя, когда он попытался задушить жертву. Мальцева тогда чудом спаслась, а Дворядкина отправили на принудительное психиатрическое лечение. Экспертиза признала его опасным для общества, но пять лет в специализированной клинике не пошли ему на пользу.

"Я ее по-прежнему люблю. Я думаю, что Юля откликнется рано или поздно. Все-таки, так сказать, я же становлюсь известным уже", – рассказал Дворянкин.

Теперь он почему-то считает себя пророком и ловеласом. По секрету признается, что влюблен не только в Мальцеву. Избранниц у него как минимум три.

Светлану Шарыгину он встретил на улице. Устав от внимания Дворядкина, она бросила все и сменила место жительства, а вот Аллу Черникову он преследует еще со школьной скамьи, они учились в одном классе. Уже немолодая женщина от страха закрылась от внешнего мира: не отвечает на звонки и не открывает незнакомцам.

А не так давно Дворядкин присмотрел себе и новых жертв.

"Это прикол. Иду мимо 14 школы, вижу – трое девчонок разговаривают и одна из них на Юльку похожа. На мою. Захотелось мне с ней пообщаться. Вроде подходить там... Они заняты, девчонки. И я сдуру пошел в 14 школу к начальству и там нарвался на директрису", – рассказал сталкер.

Нездоровый интерес к детям насторожил руководство школы, но не полицию. Там позволяют Дворядкину свободно передвигаться по улицам и, вероятно, даже не собираются его вновь отправлять на лечение.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх