На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 229 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Оставьте уже в покое Байдена,нужно думать что с рыжим делать,этот хуже заразыСоветник Байдена ...
  • анатолий панов
    Лувр вроде тоже за 7 минут ломанули, таперь вот ювелирка тоже за 7 минут, у них, что лимит времени установлен?.Новое дерзкое огр...
  • Lana_Borei Иванова
    Медленно, но доходит...?The Telegraph: Тр...

Грандиозный скандал разгорелся из-за продажи Украиной поддельных истребителей МиГ-21

Военная полиция Хорватии проводит проверку в связи с обстоятельствами закупки и ремонта в Украине 12 самолетов МиГ для армии страны, пишет газета Jutarnji list.

Журналисты уже назвали инцидент "крупнейшим скандалом в истории хорватской армии".

"Наши МиГи фальшивые. Военная полиция в связи с большим обманом начала детальное расследование", — говорится в публикации.

Как указывает газета, существуют серьезные подозрения, что вся документация является поддельной, а "ремонт самолетов вообще не проводился".

"Следствие, по нашей информации, было начато после беспрестанных поломок на только что отремонтированных самолетах", — добавил автор статьи.

Выяснилось, что на закупленных у Украины самолетах были перебиты серийные номера и на самом деле они старше, чем указано в документах, и в целом не соответствуют сопроводительной документации.

В июле 2013 года Министерство обороны Хорватии подписало с ГК "Укрспецэкспорт" контракт на оказание услуг по ремонту и доработке 12 самолетов МиГ-21 для хорватских ВВС. Стоимость договора составила 17,5 млн евро. Кроме того, Минобороны Хорватии приобрело пять отремонтированных МиГ-21. Однако, по данным Jutarnji list, они сразу стали ломаться, и сейчас в эксплуатации осталось только три самолета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх