На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Стихийный мемориал Тесаку появился напротив Троице-Сергиевой лавры

Стихийный мемориал Максиму Марцинкевичу, который был известен среди националистов под кличкой Тесак, появился у памятника родителям преподобного Сергия Радонежского напротив Троице-Сергиевой лавры в Сергиевом Посаде.

Молодые люди собрались у памятника с портретами Тесака. Они разложили фото у подножия памятника, возложили цветы и зажгли свечи.

Тело Тесака обнаружили в камере СИЗО в Челябинске утром 16 сентября. По факту смерти националиста проводится проверка. Официальный представитель СКР Светлана Петренко в интервью "КП" заявила, что Тесак "в совершенно спокойной доверительной беседе со следователем" признался в убийстве 2007 года и других преступлениях, к которым был причастен. Адвокаты, в свою очередь, утверждают, что на Марцинкевича могли попытаться "повесить убийство".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх