На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 172 подписчика

Власти США отказались выдавать визы делегации Генштаба Минобороны РФ

Делегация Генштаба Минобороны РФ не сможет посетить конференцию в Нью-Йорке, поскольку американские власти отказали российской стороне в выдаче въездных виз.

Как сообщает ТАСС, о возникшей проблеме поведал представитель ведомства Александр Емельянов в ходе брифинга, проходившего в штаб-квартире ООН. 

В Нью-Йорке проходит конференция, на которой предполагалось обсудить проблемы, связанные с американской системой противоракетной обороны. 

"Местная сторона всей делегации Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации, включая генерал-лейтенанта Третьяка, въездную визу на территорию Соединенных Штатов не оформила", - прокомментировал ситуацию Александр Емельянов.

Напомним, дипломатические скандалы продолжают сотрясать США. Ранее власти страны привлекли к себе внимание, сняв с представительств России в Сан-Франциско и Вашингтоне государственную символику.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх