На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

В Госдуме предложили переименовать Украину в Бандерштат

Известия/Константин Кокошкин

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с предложением о переименовании Украины в американскую колонию Бандерштат.

Ранее на сайт офиса президента Украины Владимира Зеленского внесли петицию, предлагающую переименовать Россию в Московию. Кроме того, в петиции предлагается заменить термин "русский" на "московский", "Российская Федерация" на "Московская Федерация".

Шеремет назвал такие петиции "бредовыми и глупыми формами", через которые пытаются самовыражаться украинские националисты. 

"Куда правильнее будет переименовать само государство Украина в американскую колонию Бандерштат", — заявил Шеремет РИА Новости. 

Депутат отметил, что на Украине возвели в культ националиста и пособника фашистов Степан Бандеру, в сама Украина стала рассадником нацизма и национализма.

Этим воспользовались США, "подчинив себе мышление людей, чтобы управлять ими как тряпичными куклами", сказал Шеремет. 

"США используют Украину и украинский народ для решения своих проблем и обогащения", — считает депутат. 

Однако Шеремет убежден, что Украина нужна американцам лишь временно. Как только она перестанет приносить дивиденды, США с легкостью от нее избавятся, заключил Шеремет.

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ранее заявлял, что коллективный Запад пользуется Украиной для борьбы против России. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх