На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 213 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ириша
    Что же это за иллюстрации? Когда пишите очередные буквы, не увлекайтесь абвгдейка, картинки должны сопровождать, а ещ...Советский винтаж ...
  • Eduard
    Арестуйте Зеленского!Трамп назвал нево...
  • Eduard
    "Гуливер и лилипуты"!Трамп призвал Зап...

В МИД отметили готовность РФ и стран Глобального Юга противостоять давлению США

Россия готова наращивать сотрудничество с Глобальным Югом для противостояния санкционному давлению со стороны администрации президента США Дональда Трампа. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Так она ответила на вопрос о том, как в РФ оценивают политику Вашингтона по ужесточению тарифной политики в отношении партнеров России среди стран Глобального Юга.

Напомним, 30 июля президент США увеличил до 50% ставки таможенных пошлин на импорт бразильских товаров. Глава Бразилии Лула да Силва на это заявил, что тарифная политика Трампа "закапывает" вопрос о свободной торговле для всех стран.

"Готовы к наращиванию сотрудничества с ними в целях противостояния незаконному одностороннему санкционному давлению и формирования подлинно многостороннего, справедливого и равноправного миропорядка", – сказала дипломат.

Захарова добавила, что подобная политика со стороны Белого дома является "прямым посягательством на национальный суверенитет государств" и попытка вмешаться во внутренние дела стран.

"Не говоря уже о том, что она в целом чревата замедлением экономического роста, ущербом цепочкам поставок, фрагментацией мировой экономики", – отметила дипломат.

Трамп неоднократно признавал, что Россия справляется с санкционным давлением. Однако, он указал на готовность ввести новые ограничения.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков также регулярно заявлял, что российской экономике уже удалось выработать иммунитет к западным санкциям.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

Ссылка на первоисточник
наверх