На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 240 подписчиков

Свежие комментарии

SpaceX в 20-й раз запустила ракету Falcon 9 со спутниками на борту

Американский производитель космической техники SpaceX осуществил запуск ракеты-носителя Falcon 9 с 23 спутниками Starlink, трансляция

src=p+"://platform.twitter.com/widgets.js";fjs.parentNode.insertBefore(js,fjs);}}(document,"script","twitter-wjs");на странице компании в социальной сети Х. 

Отмечается, что пуск состоялся в 21:40 по местному времени на мысе Канаверал. Указывается, что ракета стартовала с 18-минутной задержкой, поскольку изначально пуск был запланирован на 21:22 по местному времени. 

Как отмечает портал Florida Today, через две с половиной минуты полета первая и вторая ступени корабля отделились, после чего была запущена ступень для вывода спутников на орбиту. Тем временем первая ступень Falcon 9 начала возвращение на Землю и спустя некоторое время приземлилась на беспилотный корабль SpaceX.

Подчеркивается, что этот полет стал двадцатым по счету для Falcon 9.

В марте компания SpaceX сообщила о том, что потеряла связь с космическим аппаратом Starship. Связь с ракетой пропала на 49 минуте полета, когда объект поднялся на высоту 77 км.

В марте компания SpaceX сообщила о том, что потеряла связь с космическим аппаратом Starship. Связь с ракетой пропала на 49 минуте полета, когда объект поднялся на высоту 77 км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх