REUTERS/Inna Varenytsia
Бывший главнокомандующий шведской армией Йохан Хедерстедт, проанализировав ситуацию, заявил, что власти Украины не смогут завершить текущий конфликт военным путем. Киеву не смогут помочь даже многомиллиардные транши с вооружением и другой помощью от коллективного Запада.
"Я не вижу военного решения данного конфликта. .. В ВСУ справляются с ролью солдата, отделения и взвода. Но только не со сложными операциями на уровне бригады", – сказал Хедерстедт в интервью Svenska Dagbladet.
Одной из причин, по которым Украина не сможет закончить конфликт военным путем, по мнению экс-главкома Швеции, является слабое руководство. И события, которые происходят сейчас на линии фронта на Украине, заставили Хедерстедта усомниться в способностях ВСУ.
"Им потребовалось бы множество систем вооружения дальнего действия для борьбы с наземными и воздушными целями, огромное число бронетехники, машин разминирования и 500 тысяч мобилизованных солдат на линии фронта", – перечислил Хедерстедт.
Тем временем президент США Джо Байден, выступая перед конгрессом, выразил уверенность, что без помощи Штатов Киев падет, и пытался убедить конгрессменов выделить деньги на вооружение ВСУ.
Свежие комментарии