На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 173 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...СК вышел на тех, ...
  • Игорь Петров
    Число жертв терак...
  • Юрий Вершинин
    Если была нормальнымчеловеком, то тогда, извините, за каким хреном поперлась на эти операции? Да и как говорила Ранев...Москвичка хочет з...

Попова: В РФ уже не циркулирует штамм COVID-19, пришедший из Китая

pexels

Глава Роспотребнадзора Анна Попова уточнила, что в настоящее время на территории России уже не циркулирует тот штамм коронавирусной инфекции, который пришел в РФ из Китая в первом полугодии. Сегодня РФ находится на 78-й строчке среди всех стран по заболеваемости COVID-19.

 "Да, мы вынуждены были принять непопулярные очень жесткие меры по приостановлению движения через границы, но оказалось, что эти меры были абсолютно обоснованы. И сегодня на территории РФ не циркулирует COVID-19, который пришел бы к нам в первом полугодии из Китая", - заметила Попова. 

Ранее глава Роспотребнадзора отмечала, что на территории РФ выявили ряд мутаций, несвойственных ранее выявленным за рубежом штаммам — британскому и южноафриканскому. При этом, как уточнялось, пока особых оснований для опасений из-за новых штаммов вируса нет.

Позже стало известно, что российские специалисты перешли ко второй стадии клинических испытаний первого в мире препарата от новой коронавирусной инфекции на основе механизма РНК-интерференции под названием "МИР 19". 

Попова обратила внимание на то, что исследование уровня популяционного иммунитета к COVID-19 в России показывает рост числа людей с антителами. Так, в декабре прошлого года иммунитет имели от 21,2 до 74,8% обследованных добровольцев, а в марте текущего года его имеют от 25 до 87,1%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх