На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 177 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Каулин
    Да не несёт он пургу! Они по капле воздействуют на молодое поколение. Вымрут те, кто был свидетелем, их дети будут бе...В Кремле назвали ...
  • Эльдар Алиев
    🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️🤬Нарушительница ПД...
  • лина любимцева
    Точно сказал как-то Путин про Пескова:  "Иногда такую пургу несет"....В Кремле назвали ...

Названы четыре главные ошибки при сдаче экзамена на права

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Автоинспекторы назвали самые частые ошибки, которые россияне допускают при сдаче экзамена на водительские права.

Как сообщает "РИА Новости" со ссылкой на МВД, чаще всего участники экзамена совершали такие ошибки: создание помехи транспортному средству или пешеходу, имеющим преимущество, нарушение требований дорожной разметки, а также неиспользование сигнала указателя поворота и "неуверенное пользование органами управления транспортного средства".

В ГИБДД пояснили, что также претенденты, как и прежде, совершали типичные для упражнений на площадке ошибки. Речь идет о выполнении элементов "параллельная парковка" и "заезд в бокс". Чаще всего такие ошибки провоцировал наезд на границы зон выполнения маневров.

Напомним, с 1 апреля права на управление автомобилем теперь можно получить уже в 16 лет. Однако за руль подросткам разрешено садиться только в сопровождении опытных водителей. Изменился и процесс сдачи экзамена: испытаний на площадке больше нет, вместо них — проверка на городских дорогах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх