На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Иванов
    Все гибнут и гибнут! Жить надоело.Четыре человека п...
  • Сергей Иванов
    Просто старая проститутка.Лайма Вайкуле при...
  • Константин Самарин
    Да не хватать несовершеннолетнего дроппера надо было, а отследить, кому он повезет деньги.Бабушка из Барнау...

Писториус представит новый план для введения обязательной воинской службы

Министр обороны Германии Борис Писториус представит новый план для введения обязательной воинской службы, который будет включать в себя обязательное анкетирование молодых людей на предмет их желания и возможностей служить в бундесвере. Об этом пишет Bild с ссылкой на немецкое агентство печати DPA.

Планируется, что 400 тысяч мужчин должны будут заполнить анкету, и 40 тысяч из них будут представлены к отбору на прохождение службы.

При этом ее длительность варьируется сейчас от полугода до года.

По данным агентства, Писториус хочет обязать молодых людей указывать в анкете информацию о своей готовности и способностях к военной службе. После этого будет проводиться их отбор на годность к службе.

Таким образом, предложение министра обороны станет первым шагом на пути к возврату к обязательному воинскому призыву, а предлагаемые шаги являются реализуемыми на практике для нынешнего правительства ФРГ, говорится в публикации.

Несмотря на попытки немецкого кабмина оживить бундесвер, его численность продолжает сокращаться. По статистике прошлого года, представленной в издании, число военнослужащих бундесвера сократилась до 181,5 тысячи человек.

Напомним, 24 мая стало известно, что Вооруженные силы Германии испытывают дефицит военной формы и экипировки. На текущий момент не у каждого военного бундесвера имеются даже каска и бронежилет. Нехватка обмундирования вызвана срывом закупок в 2023 году. Часть производителей военной формы объявила о банкротстве, и бундесвер получил почти на 20 процентов меньше необходимого числа комплектов – менее 60 тысяч единиц.

Ссылка на первоисточник
наверх