На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 257 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег
    Ой блять носорог снова выделывается!В Азербайджане пр...
  • Олег
    Молодцы персы так держать!КСИР ударил по Из...
  • Секушин Леонид
    Так получается, что евжопейцы строили свою ПРО от иранских ракет не зря? Вот они! Хотя, конечно, они от нас хотели за...КСИР ударил по Из...

Суд изъял имущество Арашуковых почти на 1,5 млрд рублей

ИЗВЕСТИЯ/ Александр Казаков

Басманный суд Москвы изъял в пользу государства имущество семьи Арашуковых почти на 1,5 млрд рублей. Об этом сообщили в пресс-службе столичного суда.

"Выслушав мнения сторон, суд принял решение удовлетворить в полном объеме иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества на сумму около 1,5 млрд рублей", — заявил представитель.

В Генпрокуратуре сообщили, что при совокупном доходе Арашуковых и членов их семей в период с 2004 года по 2019 год 95 млн рублей, они приобрели имущество на 1 млрд 560 млн 908 тыс.

793 рублей.

Так, в период нахождения на различных должностях в органах государственной власти и местного самоуправления Раулем Арашуковым и Рауфом Арашуковым приобретено 97 объектов недвижимости, в т.ч. квартиры, жилые дома, трехэтажный отель «Адиюх-Пэлас», ресторан, банный комплекс и земельные участки общей стоимостью 1 млрд 423 млн 948 тыс. 402 руб., 22 автотранспортных средства общей стоимостью свыше 83 млн рублей, значительное количество предметов роскоши и убранства, в т.ч. ювелирные изделия, элитные часы и 6 золотых слитков на суму свыше 54 млн руб.

Генеральная прокуратура

Рауф Арашуков, один из самых молодых сенаторов, был задержан 20 января 2019 года прямо в зале заседаний Совфеда. В этот же день его арестовали. Позже Совет Федерации лишил Арашукова статуса сенатора. В Петербурге по этому же делу задержали его отца Рауля Арашукова. Следствие считает его создателем ОПГ. Под стражу были взяты оба Арашукова, а также их родственники и друзья, которые занимали высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.

В конце 2019 года в отношении Арашукова-старшего возбудили четыре новых уголовных дела о растрате. В частности, речь идет о переводе со счетов "Газпром газораспределения Ставрополь" порядка 760 млн рублей на счета подконтрольных ему фирм, а также о хищениях около 16 млн рублей при фиктивном трудоустройстве в эту же организацию его супруги и дочери.

Последние в настоящее время находятся в розыске.

По версии следствия, Рауль Арашуков как глава преступного сообщества заказал, а его сын Рауф как участник преступной группировки организовал убийства зампреда молодежного движения "Адэге-Хэсэ" Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова. Обвиняемые не признают свою вину. 

Бывшему сенатору также вменили два эпизода превышения полномочий и ложный донос.

 

Ссылка на первоисточник
наверх