На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 179 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Диаспора показывает зубы... Азербы?Полицейскому пере...
  • Вадим Лебедев
    Мать его японскую... за ногу! И глаза у него, такие... хитрые.Послу Японии выра...
  • Vova Гарин
    Уродами были и осталисьЛавров удивился о...

Прощание с Зурабом Церетели пройдет в храме Христа Спасителя

ИЗВЕСТИЯ/Дмитрий Коротаев

Прощание с художником-монументалистом, скульптором Зурабом Церетели пройдет 23 апреля в храме Христа Спасителя в Москве, сообщили РЕН ТВ в пресс-службе Российской академии художеств, президентом которой был Церетели.

Церемония начнется в 12:00 по московскому времени.

Церетели похоронят в Дидубийском пантеоне в Тбилиси рядом с могилой его супруги.

Скульптор и художник, президент Российской академии художеств Зураб Церетели умер 22 апреля в возрасте 91 года. Его помощник Сергей Шагулашвили рассказал РЕН ТВ, что у Церетели ночью остановилось сердце.

Внук Зураба Церетели, вице-президент Российской Академии художеств Василий Церетели рассказал, что Церетели в последние дни находился в Переделкино в своей мастерской, до последнего рисовал и был в строю.

 

Ссылка на первоисточник
наверх