На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 178 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Может после этого девочка начнет понимать, что музейные экспанаты-это не игрушки. Если маме не хватило ума обьяснить ...Девочка сломала п...
  • Eduard
    Если в стране демократия,а это аласть народа,а народ бто не только литовцы,то языки должны бытт разные.Никому не нуже...МИД РФ назвал дис...
  • Eduard
    Это лучшая гарантия безопасности!Лукашенко: в Бело...

У привитых от полиомелита резко снизилась заболеваемость COVID-19

Гендиректор Федерального научного центра исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени Чумакова РАН Айдар Ишмухаметов заявил, что живая российская вакцина от полиомиелита способна предотвращать заболевание коронавирусной инфекцией.

Как сообщают "Известия", эксперты проверили утверждение ученых о том, что защита от коронавируса стимулируется неспецифическим иммунитетом.

Академик Михаил Чумаков еще в 1960-х годах предполагал, что вакцина от полиомиелита способна смягчить течение гриппа. Теперь эту гипотезу проверили на COVID-19.

"Мы дали порядка 60 добровольцев живую вакцину от полиомиелита, и в результате этого получили резкое снижение заболеваемости в данной группе. Этот вопрос мы доказали", - отметил Ишмухаметов.

При этом ученые считают, что вакцину от полиомиелита надо оставить в стороне, поскольку она является вариантом оказания скорой помощи больным.

Ранее эпидемиолог объяснил важность полного курса вакцинации от COVID.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх