На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Бирюков
    Да! Я тоже за то, чтобы всех либесралов отправить из России в какую-нибудь колонию . Например, во Францию или в Пиндо...ПАСЕ приняла резо...
  • Людмила Лепаева
    И ВСЕ видно крыша хорошаяСкандал с мигрант...
  • Елена Смирнова
    А зачем они отмечают эту годовщину, если они все за фашизм?Нормандия-80: Хот...

Напавшему на полицейских в Коми рецидивисту вынесли приговор

Нападение на полицейского, реабилитация нацизма, хулиганство и не только - рецидивист Александр Габов собрал целый букет уголовных статей. Он вальяжно располагается на скамье подсудимых, словно в домашнем кресле, и отказывается от комментариев. Впрочем, о мягкой мебели и свободной жизни ему теперь придется только мечтать, а разговаривать предстоит лишь с сокамерниками. То, что из зала заседаний выйдет под конвоем, кажется, понимает и сам. По каждому из преступлений грозит реальный срок. И причем приличный. 

Прокуроры и следователи ему напомнили. И не раз. Даже показали. На этих видеозаписях хорошо видно, как полицейские заводят Габова в участок. Дебошира задержали после того, как он угрожал бывшей жене и пытался выломать дверь в ее квартиру.

"В ходе осмотра прилегающей территории полицейскими был замечен мужчина, который был схож по приметам. Он был задержан. Поскольку, как выяснилось позже, задержанный правонарушитель был вооружен, есть все основания полагать, что сотрудники полиции помогли избежать самых трагических последствий для его бывшей супруги", - говорит старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей МВД по Коми Ирина Токарева.

Оружие уже нашли в отделении. На проходной сработал металлодетектор. Стражи порядка настойчиво попросили хулигана открыть рюкзак. В нем лежал штык-нож от автомата Калашникова. Александра Габова сразу же сопроводили в комнату досмотра. Полицейские пригласили понятых и потребовали у подозреваемого достать все вещи. Это, видимо, вывело его из себя. Внезапно достал заряженный боевыми пистолет и хотел выстрелить в одного из офицеров, но заклинило затвор.

"Он нажал на спусковой крючок пистолета, но выстрел не произошёл. В связи с чем, потому что затвор пистолета заклинило. Тогда он снова попытался привести его в боевое состояние, попытавшись перезарядить затвор. Но уже его действия были пресечены сотрудниками полиции", - рассказывает старший следователь следственного отдела по Сыктывкару СУ СКР по Коми Эдуард Гольцман.

Габова скрутили, а в рюкзаке нашли еще обойму и три кастета. Зачем он шел к жене, вооруженный до зубов, так и не пояснил. Зато показал остальную часть своего арсенала. В своей квартире хранил порох и патроны.

Детали покупал в интернете, там же пропагандировал идеи нацизма и отрицал жестокость фашистов во время Второй мировой. Видимо, Александр Габов плохо учился в школе и не читал книг о страшной войне, в которой погибли миллионы. Впрочем, теперь у него будет времени много, чтобы изучить историю. Его приговорили к 16 годам лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх