Американские военные начали подготовку к новым антироссийским учениям. В этот раз сценарий тренировок предусматривает полное уничтожение кораблей Балтийского и Черноморского флотов.
Как выяснили журналисты авторитетного издания Форбс, к маневрам привлекли бомбардировщики Б-1 Лансер. Они якобы должны выпустить по российским морским базам 48 противокорабельных ракет большой дальности.
В издании отмечают, что это может быть последним вылетом самолётов этого типа перед списанием.США используют Б-1 уже почти полвека и они устарели и технически и морально, а новые самолёты поступят на вооружение только в следующем десятилетии. Правдивости намерениям Пентагона провести такие спорные учения добавляет тот факт, что на прошлой неделе российские Су-30 поднимались в воздух, чтобы сопроводить бомбардировщик США над Чёрным морем.
Свежие комментарии