На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vova Гарин
    Этих сук, виновных в истязаниях над человеком-выловить и через производственную мясорубку на фарш для свиней...Для обвиняемых в ...
  • Vova Гарин
    Это собрат мэра холяльного ...Кадры задержания ...
  • Vova Гарин
    А чему удивляться, когда "дрючьба"со свиньями на пользу..."Куда смотрит Бри...

Риттер предупредил, что потеря поддержки США станет концом для Израиля

REUTERS/Amir Cohen

Власти Израиля понимают, что если потеряют поддержку США, то это станет концом для страны, поэтому они демонстрируют желание урегулировать конфликт с ХАМАС. Такое мнение выразил в беседе с РЕН ТВ выразил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.

"Нужно быть реалистами и понимать: Израиль до сих пор не демонстрировал склонности позволять прекращению огня длиться сколько задумывалось.

Однако нужно учитывать, что появилась новая политическая реальность, связанная со сложной ситуацией, с которой Израиль сталкивается на международном уровне – растущей изоляцией, и в самих Соединенных Штатах, где традиционные опоры поддержки Израиля начинают ослабевать. И израильское правительство осознаёт: если оно продолжит действовать как обычно, и окончательно потеряет американскую поддержку, это может стать концом Израиля. И вот теперь появляется этот мирный план", - сказал Риттер.

Экс-военный считает, что первая фаза урегулирования палестино-израильского конфликта может быть выполнена. Как сообщалось, стороны договорились, что движение ХАМАС освободит израильских заложников, а Тель-Авив выпустит из заключения палестинцев, около 1,7 тысячи жителей Газы.

Риттер указал на то, что судьба мирного плана теперь напрямую связана с судьбой премьера Биньямина Нетаньяху.

"Его реализация зависит от политического и личного выживания самого премьера. Это уже не про Израиль – это про Биньямина Нетаньяху", – добавил американец.

9 октября Израиль и ХАМАС подписали соглашение о прекращении огня. Это стало возможным благодаря интенсивным переговорам при участии египетских и катарских посредников. Ранее президент США Дональд Трамп представил мирный план из 20 пунктов, который получил поддержку ключевых арабских государств.

План Трампа по разрешению конфликта в Газе включает освобождение заложников, вывод израильских войск из сектора Газа, доставку гуманитарной помощи и создание международного контролирующего органа. При этом членам ХАМАС и других группировок даже косвенно будет запрещено участвовать в управленческих процессах.

РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям

 

Ссылка на первоисточник
наверх