На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕН ТВ

195 176 подписчиков

Свежие комментарии

Роспотребнадзор приостановил работу ЦДМ в Москве из-за COVID-нарушений

Роспотребнадзор приостановил работу Центрального детского магазина в Москве из-за нарушений мер по COVID-19, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

"Управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административное расследование в отношении площадки, где прошло массовое мероприятие с нарушением обязательных требований, АО "Лубянка-Девелопмент" по адресу: город Москва, Театральный проезд, д. 5, стр. 1", — отмечено в сообщении ведомства. 

Напомним, ранее были опубликованы кадры, на которых видно, что в Центральном детском магазине на Лубянке 16 мая скопилось большое количество людей. Как отмечалось в соцсетях ЦДМ, в этот день в магазине была запланирована встреча с актерами фильма "Майор Гром: Чумной доктор".

В Роспотребнадзоре заметили, что в ЦДМ были выявлены нарушения санитарных мер по профилактике COVID-19. Так, речь идет о нарушении контроля за масочно-перчаточным режимом, а также отсутствии оборудования по обеззараживанию воздуха. В результате на ЦДМ был наложен временный запрет деятельности. Материалы дела будут переданы в Тверской районный суд Москвы, добавили в Роспотребнадзоре.

Напомним, 13 мая Роспотребнадзор сообщал, что во время длинных майских выходных в 13 организациях были выявлены грубые нарушения мер по коронавирусу. Так, несоблюдение предписаний ведомства фиксировали в кальянных, салонах красоты, а также магазинах, выставочном зале и хостеле. Кроме того, нарушения выявили в батутном центре. Все указанные организации были опечатаны.

В ведомстве уточнили, что чаще всего нарушения связаны с отсутствием правильных дезинфекционных мероприятий, а также с несоблюдением в помещениях масочного режима и норм социального дистанцирования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх