ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина Бывший глава Советского городского округа Калининградской области обвиняется в хищении суммы в 40 миллионов рублей. Об это 17 ноября сообщили в СК России по региону в телеграм-канале.
"40-летнему бывшему главе Советского городского округа предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ", – говорится в публикации.
Установлено, что мужчина в 2017 году, занимая должность советника главы Гурьевского городского округа, предложил директору муниципального учреждения еженедельно передавать ему 75% прибыли. Обвиняемый уверял, что деньги пойдут на решение вопросов с правоохранителями. Однако таких возможностей у него не было.
Мошенническая схема работала вплоть до ноября текущего года, даже когда мужчина стал главой Советского городского округа.
Ранее сообщалось, что железнодорожный районный суд Ростова-на-Дону назначил 13 лет колонии строгого режима бывшему замгубернатора Ростовской области Виталию Кушнареву. Он признан виновным в получении взятки и незаконном хранении оружия.
РЕН ТВ в мессенджере МАХ – главный по происшествиям
Свежие комментарии